НОК

33 и34,

12 и24,

6; 4 и33

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:04
    0
    33 = 3 * 11 34 = 2 * 17

    НОК (33 и 34) = 2 * 3 * 11 * 17 = 1122 - наименьшее общее кратное

    12 = 2 * 2 * 3 24 = 2 * 2 * 2 * 3

    НОК (12 и 24) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24 - наименьшее общее кратное

    6 = 2 * 3 4 = 2 * 2 33 = 3 * 11

    НОК (6; 4 и 33) = 2 * 2 * 3 * 11 = 132 - наименьшее общее кратное