Разложите на мнодители 2 а+а^2-в^2-2 в

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 18:26
    0
    Этот пример нельзя разложить на множитель
  2. 22 августа, 19:03
    0
    Группируем a^2-b^2 и 2a-2b

    2a+a^2-b^2-2b = (a^2-b^2) + (2a-2b) = (a-b) (a+b) + 2 (a-b) = (a-b) ((a+b) + 2)

    Можно и по другому представить сгруппировав 2a+a^2 и - b^2-2b

    2a+a^2-b^2-2b = (2a+a^2) - (b^2+2b) = a (2+a) - b (b+2)