Разложите на простые мнодители число:

а) 16

б) 18

в) 26

г) 35

д) 48

е) 70

ж) 144

з) 210

и) 800

к) 216

л) 343

м) 1024

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:43
    0
    16=2*2*2*2

    18=3*3*2

    216=2*2*2*3*3*3

    343=7*7*7

    1024=2*2*2*2*2*2*2*2*2*2

    26=13*2

    35=5*7

    48=2*2*2*2*3

    70=2*5*7

    144=2*2*2*2*3*3

    210=2*3*5*7

    800=2*2*2*2*2*5*5