Рабочий за 6 часов изготавливает 54 деталей, а ученик за 5 часов - 35 деталей. На сколько больше деталей за 1 час изготавливает мастер, чем ученик?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:18
    0
    1) 54:6 = 9 (деталей) за один час изготавливает рабочий

    2) 35:5 = 7 (деталей) за один час изготавливает ученик

    3) 9 - 7 = 2 (детали) разница
  2. 26 октября, 09:09
    0
    1) 18:6=3 (шт) - детали, которые делает ученик за час

    2) 3+4=7 (шт) - кол-во деталей, которые делает опытный рабочий за час

    3) 7*7=49 (шт)

    Ответ: 49 деталей изготовит за 7 часов опытный рабочий