За первый час автобус прошел 60% расстояния от одного города до другого, во второй час 60% остатка, а за третий час остальные 80 км. Каково расстояние между городами?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:24
    0
    Нужно идти с конца, поэтому

    1) 100-60=40 (%) - 80 км

    2) 80: 40*100=200 (км) - 2 и 3 часы

    3) 200: 60*100=333 1/3

    Ответ: 333 1/3 км