Реши задачу Урожайность земляники у фермера 70 кг с 1 сотки. Сколько соток земли отведено у него под землянику, если он собрал с одного участка 75 кг и с другого 135 кг земляники

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:18
    0
    75+135=210 (кг) - весь урожай.

    210:70 = 3 (с.) - отведено под землянику.

    Ответ: 3 сотки.