В первый день туристы прошли 20 процентов всего пути во 2 день 30 процентов остатка а в 3 день 56 км. Найдите весь путь

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:00
    0
    X-0.2x-3x/7=13 0.8x-3x/7=13 56x/70-30x/70=13 26x/70=13 x=35 проверим 1) 35*20/100=7 км 35/7*3=15 км 7+15+13=35 км