Основания трапеции 9 см и 17 см, высота 25 см. Найдите среднюю линию трапеции.

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 21:25
    0
    Средняя линия равна полусумме оснований трапеции тоесть x = (9+17) / 2=26/2=13 (см)
  2. 30 августа, 23:02
    0
    средняя линия трапеции равна (9+17) : 2=26:2=13 см