Периметр прямоугольника равен 18 см. Некто взял несколько таких прямоугольников и, прикладывая один к другому большими сторонами, составил из них новый прямоугольник, периметр которого оказался равным 42 см, а длина на 7 см больше ширины. Сколько прямоугольников приложили?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:57
    0
    42 - 7 = 35 см

    35/2 = 17.5 см (ширина)

    17.5 + 7 = 24.5 см (длина)

    18 - 17.5 = 0.5 см (ширина 1 прямоугольника)

    42 / 0.5 = 84 - прямоугольников

    Ответ: 84 - прямоугольника