Периметр квадрата со стороной 15 см больше пнриметра равностороннего треугольника на 24 см. найдите длину стороны треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:40
    0
    15*4=60

    60-24=36

    36:3=12
  2. 26 апреля, 22:28
    0
    P кв.-15 см, на 24 больше Р тр.

    Найти-длину стороны треугольника

    1) 15 на 4=60

    2) 60-24=36

    3) 36:3=12

    Ответ: сторона треугольника равна 12 см.