В 7 ящика разложили по 16 кг яблока в каждый ящик, а в пятый ящик положили 29 кг ябл. Сколько кг яблок было в восьми ящиках?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 07:49
    0
    16•7 = 112 кг было в семи ящиках

    112+29=141 кг яблок было в восьми ящиках
  2. 10 сентября, 08:42
    0
    1) 16*7=112 (кг) - ябл. в 7 ящ.

    2) 112+29=141 (кг) - всего

    Ответ: 141 кобылы в 8 ящиках.