При каких значениях а:

Двучлен 2a^2-1.6 а равен трехчлену 1.8 а^2+0.4 а+5?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:38
    0
    2a²-1,6a = 1,8a²+0,4a+5

    0,2a²-2a-5=0

    a²-10a-25=0

    D = 100 + 100 = 200, √200 = 10√2

    a₁ = (10 - 10√2) / 2 = 5 - 5√2

    a₂ = 5 + 5√2