Каждому квадратному трехчлену поставь в соответствие его разложение на множители:

А) х2 - 3 х + 2

Б) х2 - 2 х - 3

В) 2 х2 + х - 3

1) (х - 1) (х - 2)

2) (х + 1) (х - 3)

3) (х - 1) (2 х + 3)

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 23:07
    0
    А-1

    х²-3 х+2 = (х-1) (х-2)

    х1+х2=3 и х1*х2=2⇒х1=1 и х2=2

    Б-2

    х²-2 х-3 = (х+1) (х-3)

    х1+х2=2 и х1*х2=-1⇒х1=1 и х2=3

    В-3

    2 х²+х-3=2 (х+1,5) (х-1) = (2x+3) (x-1)

    D=1+24=25

    x1 = (-1-5) / 4=-1,5

    x2 = (-1+5) / 4=1