Лена имеет 30 кг, в день ей надо пить 5-8 мг на кг массы тела, таблетка имеет 50 мг сколько таблетак надо пить лене в день?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:47
    0
    30*8=240 мг - максимальная доза таблеток

    30*5=150 мг - минимальная доза таблеток

    240/50=4,8 таблетки

    150/5=3 таблетки

    Ответ: 3-4 таблетки надо пить Лене в день