Больному прописано лекарство которое надо пить 3 раза в день по 1 г в течение 21 дня В одной упаковке содержется 8 таблетак по 1 г Какого наименьшего количисва упаковок хватит на весь курс лечения?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:46
    0
    1) 1 день=1*3=3 г

    2) 21 день=1*21=21 г

    3) 1 упаковка=8*1=8 г

    4) Разделим 21 на 8, если ответ дробный, округляем в большую сторону.

    5) 21/8=2.6, округляем и получаем 3