Реши задачу двумя способами

Велосипедист и пешеход одновременно отправились из деревни на озеро по одной дороге. Скорость велосипедиста 270 м/мин, а скорость пешехода 60 м/мин.

На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 минут после выхода

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:49
    0
    1. 270*3=810 м проедит велосипед.

    60*3=180 м пройдет пешеход

    810-180=630 м на расстоянии 630 м они будут друг от друга

    2. (270*3) - (60*3) = 630 м