Уравнение

1) - 2 (х-4) + (-5-6 х) * (-3) = 12

2) 121,35 * (-6,08) - 119,6 * (-6,08) + 16,3 * (-6,08) =

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:05
    0
    Первое решение:

    -2 (х-4) + (-5-6 х) * (-3) = 12

    -2x+8+15+18x=12

    -2x+18x=12-8-15

    16x=-11

    x=-11:16

    11

    x = - - - - -

    16

    Второе решение:

    121,35 * (-6,08) - 119,6 * (-6,08) + 16,3 * (-6,08) = - 737,808+727,168-99,104=-109,744