Кружки по разным предметам посещают 9/14 учащихся 5 Б класс, из них 2/3 - по математике. какая часть учащихся класс-члены кружка по математике?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 23:39
    0
    9/14 все кружки, найти часть то части, по правилам это делается умножением.

    9/14 * 2/3 = 9*2 / 14 * 3 = 3/7 класса ходит на кружок математики.
  2. 1 марта, 02:20
    0
    9/14 * 2/3 = 3/7 математики