Упростите выражение

А) 5 х^2• (-3 х^3) ^2

Б) (2 х-1) ^2 + (2 х+1) (2 х-1)

Разложите на множители

А) b^2c-9c

Б) 2 а^2+12 а+18

Решите уравнение

Х+2/3-4 х=8

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:55
    0
    А) 5 х² (-3 х³) ²=5 х²3 х^6=15 х^8

    Б) (2 х-1) ² + (2 х+1) (2 х-1) = 2 х²-4 х+1+4 х²-1=6 х²-4 х

    А) b²c-9c=c (b²-9) = c (b-3) (b+3)

    B) 2a²+12a+18=2 (a²+6a+9) = 2 (a+3) ²

    x+2/3-4x=8

    -3x=8-2/3

    -3x=22/3 (*-3)

    9x=22

    x=22/9