До перерыва продали 63 кг сметаны, после перерыва на 35 кг меньше, а осталось в 4 раза меньше, чем было продано после перерыва. Ск. кг. сметаны было?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 10:52
    0
    1) 63-35=28 (кг) - после перерыва;

    2) 28:4=7 (кг-осталось;

    3) 63+28+7=98 (кг)

    Ответ: 98 кг сметаны было.
  2. 10 января, 11:06
    0
    63-35=28 (кг) продали после перерыва

    28:4=7 (кг) осталось

    63+28+7=98 (кг)

    Ответ: 98 кг. сметаны было.