Выпишите сложение выбирая удобный порядок вычислений 1).

(12,82 + 8,394) + 5,18 2) 2,53+15,1+4,47+14,9

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 00:01
    0
    1) (12,82 + 8,394) + 5,18 = (12,82+5,18) + 8,394=18+8,394=26,394

    2) 2,53+15,1+4,47+14,9 = (2,53+4,47) + (15,1+14,9) = 7 + 30=37
  2. 19 октября, 02:32
    0
    1) 5.18+12.82=18

    18+8.394=26.394

    2) 15.1+14.9=30

    2.53+4.47=7

    30+7=37