На экскурсию уехали 3/5 учащихся класса, 3/5 - ушли на выставку, оставшийся 8 человек готовились к конкурсу. Сколько всего человек в классе.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:48
    0
    1-весь класс.

    3/5-ушли на выставку

    8 чел. готовились к конкурсу.

    1-3/5=2/5

    2/5 те кто готовился к конкурсу.

    2/5=8 чел.

    (8:2) * 5=20 (чел.) всего в классе