На экскурсию уехали 3/5 учащихся класса, 3/20 учащихся ушли на выставку, а оставшиеся 8 человек остались готовиться к конкурсу

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:15
    0
    Х-количество человек в класса

    х-3/5 х-3/20 х=8

    x-12/20x-3/20x=8

    5/20x=8

    x=8*20:5

    х=32 ученика было в классе