Можно ли сокр. дробь 41/100? прив. примеры несорк. дробей

2) Сократите дроби 8/10; 12/48; 75/100; 100/1000

а) Выразите в метрах 50 см, 55 см

б) Выразите в часах 30 мин, 48 мин

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:09
    0
    1) Нет, 17/567, 234/235, 89/10

    2) 8/10=4/5,12/48=1/4, 75/100=3/4, 100/1000 = 1/10

    а) 50 см=1/2 м

    55 см=11/20 м

    б) 30 мин=1/2 часа

    48 мин=4/5 часа