Сумма двух чисел равна 96 Найдите эти числа если 40% одного из них 2/3 гругого

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:15
    0
    Сумма двух чисел равна 96 Найдите эти числа если 40% одного из них равно 2/3 другого

    a+b=96 a+b=96

    { {

    0,4a = (2/3) b 3a-5b=0 ⇔8b=3·96 ⇔b=36 a=60

    60+36=96

    0,4·60=24 (2/3) ·36=24 верно