Три килограмма яблок стоят 58 руб 50 коп. Килограмм груш стоит на 3 руб 50 копдороже килограмма яблок. сколько придётся заплатить за7 кг груш?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:51
    0
    1 кг яблок стоит 58,50:3=19,50 рублей

    1 кг груш стоит 19,50+3,50=23 рубля

    7 кг груш стоит 23*7=161 рубль.
  2. 3 февраля, 19:23
    0
    Узнаём сколько стоит килограмм груш:

    58,50+3,50=62

    Узнаём сколько стоит 7 кг груш

    62x7=434

    Ответ: 434