В бидоне положили 3 кг меда, потом еще 6 кг меда. Определи массу бидона, если с медом весит

10 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 12:09
    0
    1) 3+6=9 (кг) - положили мёда всего в бидон.

    2) 10-9=1 (кг.) - весит бидон.

    Ответ: 1 кг.
  2. 23 января, 14:30
    0
    1) 3+6=9 (кг)

    2) 10-9=1 (кг)

    Ответ: масса бидона 1 кг.