Найдите значение выражения 18 корней из 2 * sin (-135)

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:11
    -1
    Держи =) - 18√2 sin (-135)

    Функция синуса - нечётная, а в силу этого, мы можем утвердить

    sin (- a) = - sin (a)

    18 √2 * sin (135) = 18√2 * sin (180 - 45) = 18√2 * √2/2 = (18 * 2) / 2 = 18