Раскройте скобки 4) (-а-3,4b+3c) * (-d) = ?

5) - 0,8 а (4 р-5b-1,2) = ?

Тема: распределительное свойство умножения

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:43
    0
    Для раскрытия скобок нужно умножать "каждое на каждое":

    4) (-a - 3.4b + 3c) * (-d) = - a * (-d) - 3.4b * (-d) + 3c * (-d) = ad + 3.4bd - 3cd

    5) - 0.8a * (4p - 5b - 1.2) = - 0.8a * 4p - 0.8a * (-5b) - 0.8a * (-1.2) = - 3.2ap + 4ab + 0.96a