1-cos^2a + tg^2a*cos^2a упростить выражение!

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:05
    0
    1-cos^2a = sin^2a+cos^2a - cos^2a = sin^2a

    tg^2a * cos^2a = (sin^2a/cos^2a) * cos^2a = sin^2a

    1-cos^2a + tg^2a * cos^2a = 2sin^2a