Найди ширину прямоугольника и построй его, если длина прямоугольника 11 см, а пириметр равен 36 см вычесли площадь фигуры

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:40
    0
    Р=2 (а+в) = 36 см тогда а+в=36:2=18 см а=11 см найдем в=18-а=18-11=7 см, чтобы найти площадь S надо S=ab=11*7=77cм²

    надо построить прямоугольник со сторонами 7 см и 11 см.