Выбирите уравнение с наименьшим корнем и ришите-x*5-65=4000, x:5-65=4000, x:5+65=4000

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 09:38
    0
    Х*5-65=4000

    х*5=4065

    х=813
  2. 16 марта, 10:36
    0
    1) x=813

    2) x=20325

    3) x=19675

    Следовательно 1 ур-ние

    5x-65=4000

    5x=4000+65

    5x=406

    5x=4065/

    5x=813