Вычислите 14/33 + (-37/65) + (-25/33) + 24/65

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:39
    0
    14/33 + (-37/65) + (-25/33) + 24/65 = (14/33-25/33) + (24/65-37/65) = - 1/3 + (-1/5)