От двух островов, расстояние между которыми 360 км, отошли два пиратских корабля. Первый шел со скоростью 55 км/ч. И через 3 ч они встретились. С какой скоростью шел второй корабль?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:53
    0
    1) 55*3=165 (км) - прошел первый за 3 часа

    2) 360-165 = 195 (км) - прошел второй

    3) 195:3=65 (км/ч) - скорость второго