В ателье было в одном куске 38 м шелка, а в другом на 4 м больше, чем в первом куске. Из всей материи сшили одинаковые блузоны, расходуя на каждый по 4 м. Сколько сшили блузонов?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:28
    0
    В одном куске было 24 м ткани а в другом - на 8 м меньше из второго куска сшили одинаковые платья, расходуя на каждое по 4 м ткани сколько сшили

    1) 24-8=16 (м) - во втором куске.

    2) 16/4=4 (п) - сшили из 2 ого куска.

    А если тебе надо из первого тогда вот так.

    1) 24/4=6 (м) - сшили из первого куска.
  2. 18 мая, 19:01
    0
    38 в первом ателье, 38+4 во втором

    38+42=80 всего ткани

    80/4=20

    Ответ 20