В столовую привезли 84 кг овощей 3 дня расходовали по 12 кг и несколько дней по 16 кг сколько дней расходовали по 16 кг овощей

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 03:18
    +1
    За 3 дня по 12 кг в каждый израсходовали 3*12=36 кг, осталось 84-36=48 кг. Эти 48 кг израсходуются за 48/16=3 дня (по 16 кг в день).

    Ответ: 3 дня.
  2. 1 января, 05:35
    0
    1. 12 * 3 = 36 (кг) - за 3 дня

    2. 84 - 36 = 48 (кг) - осталось

    3. 48 / 16 = 3 (дн)

    Ответ: 3 дня