В столовую привезли 84 кг овощей ... три дня расходовали по 12 кг и несколько дней по 8 кг. сколько дней расходовали по 8 кг овощей?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 08:31
    0
    1) 12*3=36 (кг) - расходовали три дня по 12 кг.

    2) 84-36=48 (кг) - расходовали остальные несколько дней.

    3) 48:8=6 (д) - расходовади по 8 кг.

    Ответ: 6 дней.
  2. 20 октября, 09:12
    0
    1) 84 кг - (12 кг * 3) = 84 кг - 36 кг = 48 кг

    2) 48 : 8 = 6 дней

    Ответ: 6 дней