В первый день велосипедист проехал 15% от всего маршрута, во второй день он преодолел в два раза большее растояние, а в третий день-44 км. Какое расстояние проехал велосипедист?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:48
    0
    15 х+450+20 х=1500

    35 х=1050

    х=30 (км.) - во второй день

    30+30=60 (км.) - в первый

    60+30=90 (км.) - весь путь

    Ответ: весь путь 90 км