В первый день велосепедист проехал 15% от всего маршрута, во второй день он преодолел в два раза большее расстояние, а в третий день - оставшиеся 44 км.

какое расстояние он проехал?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:29
    0
    1) 15%*2=30%-во 2 день

    2) 15%+30%=45% в 1 и 2 день

    3) 100%-45%=55% в 3 день

    4) 44:55*100=80 км

    ответ. он проехал 80 км
  2. 10 сентября, 08:32
    0
    1) 15 * 2 = 30 (%) от всего маршрута велосипедист проехал во 2-ой день

    2) 15 + 30 = 45 (%) от всего маршрута велосипедист проехал за 2 дня

    3) 100 - 45 = 55 (%) от всего маршрута велосипедист проехал за 3-ий день

    4) 55% = 0,55

    44 : 0,55 = 80 (км) - расстояние, пройденное за три дня

    Ответ: 80 км - расстояние, которое он проехал за 3 дня.