Сколько процентов число 4 4/35 * (8 7/24 - 7 29/36) составляет от числа (56,625 - 5 17/40) : 1 3/5

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:13
    0
    4 4/35 • (8 7/24 - 7 29/36) = 1/18

    1) 8 7/24 - 7 29/36 = 199/24 - 281/36 = 597/72 - 562/72 = 35/72

    2) 4/35 • 35/72 = 1/1 • 1/18 = 1/18;

    (56,625 - 5 17/40) : 1 3/5 = 32

    1) 56,625 - 5 17/40 = 56 625/1000 - 217/40 = 56625/1000 - 5425/1000 = 51200/1000

    2) 51200/1000 : 1 3/5 = 51200/1000 : 8/5 = 51200/1000 • 5/8 = 6400/200 • 1/1 = 6400/200 = 32.

    1/18 и 32/1 = 1/18 + 576/18 = 577/18 - это сумма чисел.

    577/18 - 100%

    576/18 - ?

    576/18 • 100 : 577/18 = 0,998

    1) 575/18 • 100 = 32 • 100 = 3200

    2) 3200 : 577/18 = 3200/1 : 577/18 = 57600/18 : 577/18 = 57600/18 • 18/577 = 57600/1 • 1/577 = 57600/577 = 99,8 % - число 576/18 составляет от числа 577/18

    99,8 : 100 = 0,998.

    32 - 100%

    1/18 - ?

    1/18 • 100 : 32 =

    1) 1/18 • 100 = 1/18 • 100/1 = 100/18

    2) 100/18 : 32 = 100/18 : 32/1 = 100/18 : 576/18 = 100/18 • 18/576 = 100/1 • 1/576 = 100/576 = 0,1% - число 1/18 составляет от числа 32.

    Ответ: 0,1