Производная функция

f (x) = [ (3x-1) (5+x) ]

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:37
    0
    Если скобки - это модуль, то придется вычислять производную для нескольких промежутков.

    1. (-∞; -5) ∪ (1/3; +∞) ; f (x) = (3x-1) (5+x) ; f' (x) = 3 * (x+5) + (3x-1) * 1=6x+14.

    2. (-5; 1/3) ; f (x) = - (3x-1) (5+x) ; f' (x) = - 6x-14.