Решите задачу

1) В двух коробках 1,28 кг яблок. В первой коробке на 0,12 кг яблок больше, чем во второй. Сколько яблок в каждой коробке

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:16
    0
    Пусть в одной коробке x кг яблок, тогда во второй коробке x-0,12 кг, составим уравнение исходя из условия:

    x+x-0,12=1,28

    2x=1,4

    x=0,7 кг

    Тогда во второй коробке x-0,12=0,7-0,12=0,58 кг

    Ответ: 0,58 кг и 0,7 кг.