Какое из чисел является корнем уравнения 137*х-148=х во второй степени + (143*х-715) ?

а) - 15; б) 4; в) 21; г) 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:34
    0
    X^2+6x-567

    D=36+2268=2304=48^2

    x1 = (-6+48) / 2=21

    x2 = (-6-48) / 2=-27

    в) 21