При каком значении q уравнение 2 хквадрате-15 х+q=0 имеет корни, один из которых в 1,5 раза меньше другого?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:30
    0
    Пусть корни х и у. Во теореме Виета: ху=q/2 1,5x^2=q/2 2,5x=15/2 x=3 q=3*9=27

    Ответ: 27