Как решить уравнение - 7-2 (5x-6) = - 2

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 09:57
    0
    -7-10 х+12=-2

    -10 х=-7

    х=7/10
  2. 14 июня, 10:02
    0
    Раскрываем скобки

    -7-10 х+12=-2

    собираем подобные

    -10 х=-2+7-12

    -10 х=-7

    х=-7: (-10)

    х=0,7

    ответ: 0,7