На одной улице20 фонорей, а на другой 18 фонарей. из них, 4 неисправны. сколько неисправных фонарей на этих улицах? помогите составитьусловие задачи

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 06:22
    0
    Кол-во фонарей неисправных фонарей исправных фонарей

    одна улица 20 ф всего всего

    вторая улица 18 ф 4 ф?

    1) 20+18=38 фонарей всего на двух улицах

    2) 38-4 = 34 фонаря исправно на двух улицах

    Выражением:

    (20+18) - 4 = 34 фонаря исправно на двух улицах
  2. 9 июля, 07:19
    0
    кол-во фонарей неисправных фонарей исправных фонарей

    одна улица 20 ф всего всего

    вторая улица 18 ф 4 ф?

    1) 20+18=38 фонарей всего на двух улицах

    2) 38-4 = 34 фонаря исправно на двух улицах

    Выражением:

    (20+18) - 4 = 34 фонаря исправно на двух улицах