Периметр прямоугольника равен 28 см, а одна из его сторон 8 см. Вычисли длину диагонали прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:56
    0
    A-длина

    b-ширина

    2 (a+b) = 28

    a+b=14

    8+b=14

    b=6

    a=8, b=6