Площадь прямоугольника 42 смв квадрате, его длина 7 см. Найди его периметр?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:58
    0
    S=42 сантиметра2

    а=7 сантиметров

    b=? сантиметров

    Р=? сантиметров

    b=S:a

    b=42:7=6 (сантиметров)

    Р = (а+b) * 2

    P = (7+6) * 2=26 (сантиметров)

    Ответ: Р=26 сантиметров.