Сравните дроби: 7/9 и 5/6

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:29
    0
    7/9 и5/6

    общий знаменатель 18

    значит 7/9=14/18

    5/6=15/18

    это значит то что15/18>14/18

    то есть 5/6>7/9
  2. 10 февраля, 14:35
    0
    7/9=14/18

    5/6=15/18

    14/18 меньше 15/18