Лошадь съедает сено за 1 месяц, коза за 2 месяца, овца за 3 месяца. За какое время съедят животные такой же воз сена?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:14
    0
    Скорость, скоторой животные едят сено:

    лошадь 1/1=1 воз/мес

    коза 1/2 воз мес

    овца 1/3 воз мес

    общая 1+1/2+1/3 = (6+3+2) / 6=11/6 воз/мес

    1:11/6 = 6//11 мес - время за кот. съедят вместе